.. подписка
    .. rss каналы
    .. пресс-релизы
    .. контакты


            01 апреля 2025

.. in english  .. по-русски  .. latviski    

LKW Walter


   ..    TransLogistica Kazakhstan 2021    ..    ПГК начала сотрудничать с предприятием «Акрон»    ..    Стратегическая сессия на ремонтно-инструментальном заводе    ..    Томичам рассказали об импорте в условиях коронавируса    ..    ТМХ представил в Казахстане современную железнодорожную технику    ..    Открыто железнодорожное сообщение по Крымскому мосту    ..    «Россия» поможет избавиться от авиафобии    ..    В Москве пройдет конференция по транспортной электроэнергетике городских агломераций    ..    На «КАМАЗе» модернизируют конвейер сборки кабин    ..    Агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг Трансмашхолдинга до уровня ruAA, прогноз «стабильный»    ..    Волжское пароходство готовит флот на судоремонтных предприятиях в соответствии с графиком    ..    «Аврора» информирует о выполнении чартерных рейсов в/из Республики Корея    ..    Оборот контейнеров на КТСП в 2019 году вырос на 5,1 % до 758,61 тыс. TEUs    ..    Грузооборот АО «Морской порт Санкт-Петербург» по итогам 2019 г.    ..    Стивидорные компании обработали около 37,0 млн тонн грузов


  .. карта сайта ..


  .. издания ..


  .. новости ..


  .. реклама ..





LKW Walter
LKW Walter Rus
VIA LATVIA
 
  .. партнёры ..

Indiaexportnews.com

Иркутский филиал ПГК увеличил объемы перевозок в крытых вагонах

  30.08.2017    

Иркутский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) за 7 месяцев 2017 года перевез более 1,1 млн тонн грузов в крытом подвижном составе, что на 22,5% выше аналогичных показателей прошлого года.  Грузооборот в указанном сегменте вырос на 25%, до 3,8 млрд т-км.
«Положительная динамика достигнута за счет эффективной работы с партнерами, перевозящими из Восточной Сибири цветные металлы, целлюлозно-бумажную продукцию, лесные грузы, а также химические и минеральные удобрения. Мы отмечаем, что росту региональных грузопотоков этих номенклатур способствовала благоприятная рыночная конъюнктура, в частности, развитие экспортного направления. Иркутский филиал ПГК имеет значимые конкурентные преимущества в этом сегменте, предоставляя грузоотправителям высокие стандарты клиентского обслуживания и эффективно управляя процессом отправки и доставки грузов по всей стране и за рубежом», – прокомментировал директор филиала Валерий Яхимович. 
Перевозки цветных металлов в январе-июле достигли 329 тыс. тонн (рост к аналогичному периоду 2016 года на 57%), бумаги – 260 тыс. тонн (+19%), лесных грузов – 211 тыс. тонн (+16%). Значительное увеличение по сравнению с показателями прошлого года показали химические и минеральные удобрения – в 3,3 раза, до 54 тыс. тонн.  
Помимо основных номенклатур, филиал увеличил перевозки огнеупоров на 10%, до 52 тыс. тонн, строительных грузов – на 27%, до 50 тыс. тонн, поваренной соли – на 5%, до 36 тыс. тонн. 
Объем экспортных отправок в крытых вагонах вырос на 34%, до 801 тыс. тонн, внутренние перевозки в этом сегменте увеличились на 12%, до 247 тыс. тонн. 
Грузы следовали со станций ВСЖД и ЗАБЖД в адрес грузополучателей регионов России, а также на экспорт через пограничные переходы Наушки и Забайкальск.



.. поиск ..