Компания «РЖД» готова расширять сеть железных дорог между РФ и КНР

- 20 июля 2014 16:23
- Аня Суслова
По его словам, динамичное развитие отношений РФ со странами Азиатско-тихоокеанского региона, особенно с Китаем, способствует созданию разветвленной железнодорожной сети, управляемой восточными подразделениями компании. В настоящее время актуально развитие направления, соединяющего северо-восток Китая с Дальневосточным регионом России, которое позволит доставлять грузы в Японию, Южную Корею и в южные области КНР. При этом наибольшее внимание заслуживают контейнерные грузоперевозки.
Напомнив о подписанном в мае 2014 года Соглашении о стратегическом сотрудничестве между странами, Якунин подчеркнул важность развития железнодорожного сообщения между РФ и КНР для европейских и азиатских регионов.
Глава «РЖД» отметил, что по сравнению с 2013 годом, когда объем перевозок между РФ и Китаем составил 30,5 млн тонн, в этом году наблюдается их снижение на 7%.
Якунин подчеркнул необходимость увеличивать объем пассажиро- и грузоперевозок между КНР и Россией, а также транзитного сообщения на их территориях. Кроме того, планируется улучшать процесс перевозок и функционирование погранпереходов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: