Оплата за проезд возрастет на 10% 31.3.2014 20:00

На территории Ямало-Ненецкого АО перевозки людей и груза по воде осуществляются четырьмя компаниями. Департамент транспорта округа обратился к компаниям, которые осуществляют перевозку для урегулирования всех основных вопросов их деятельности, взаимоотношений между ними. Во время встречи транспортных компаний и департамента обсуждался главный вопрос, который касается повышения платы за проезд. По мнению сторон, повышение тарифов на 10% считается оправданным средством для поддержания фирм на плаву. Основной причиной повышения считается высокая цена на топливо. Кроме этого, транспортные организации, по мнению департамента, должны продумать расписание паромов, чтобы оно было максимально удобным для населения. До конца мая текущего года все эти вопросы будут окончательно рассмотрены. На паромах также будут уставлены GPS-трекеры, как основной гаджет для осуществления контроля за судами, передает Ямал-Информ.

Source: Transportweekly.

В Крыму начнется реконструкция автодорог и аэропортов – Медведев 31.3.2014 10:55

Москва. 31 марта. Транспорт сегодня
В Крыму уже в ближайшие месяцы начнется масштабная реконструкция автодорожной сети, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Цены на авиабилеты по РФ упали почти на четверть 31.3.2014 04:40

В январе-марте 2014 года на внутрироссийских направлениях средний чек упал на 26,7%, на международных - на 2,85% в сравнении с прошлым годом. .

Новые Илы для военных и гражданских: ищем отличия от старых 30.3.2014 20:34

К 120-летию со дня рождения выдающегося советского авиаконструктора Сергея Владимировича Ильюшина «Ридус» побеседовал с генеральным директором – генеральным конструктом ОАО «Ил» Виктором Ливановым о перспективах самолетов этой марки. .

РС избран на пост вице-председателя Комитета по качеству МАКО 30.3.2014 20:00

Российский морской регистр судоходства (РС) избран классификационным обществом – вице-председателем Комитета по качеству Международной ассоциации классификационных обществ (МАКО).Процедура избрания состоялась в марте 2014 года в Хьюстоне (США) в ходе 41-го заседания Комитета. Основными задачами, стоящими перед Комитетом сегодня, являются разработка системы общих показателей деятельности классификационных обществ - членов МАКО, а также совершенствование процесса взаимодействия обществ с независимыми органами по сертификации.Одним из важных результатов деятельности Комитета по качеству МАКО в последние годы является внедрение с 1 января 2014 года в Программу сертификации системы менеджмента качества МАКО (ПССК МАКО) требований Кодекса ИМО для признанных организаций (IMO RO Code). Кодекс вступает в силу 1 января 2015 года и устанавливает порядок признания и проверок признанных организаций морскими администрациями. В частности, документ предусматривает возможность признания морскими...

"РЖД" предлагает ускоренно построить дорогу в Крым в объезд Украины 28.3.2014 13:18

ОАО "Российские железные дороги" предполагает построить железнодорожный участок Журавка - Чертково в обход территории Украины. Стоимость проекта - 45-60 миллиардов рублей. .

Словакия делегировала РС новые полномочия 27.3.2014 20:00

Российский морской регистр судоходства (РС) и Министерство транспорта, строительства и регионального развития Словакии подписали новое соглашение о делегировании полномочий на проведение конвенционных освидетельствований на судах под флагом Словакии, передает пресс-служба РС. Перечень международных инструментов, на соответствие которым РС уполномочен проводить освидетельствования и выдавать соответствующие документы от имени правительства Словацкой республики, пополнился Конвенцией МОТ о труде в морском судоходстве 2006 г., пересмотренным Приложением VI к МК МАРПОЛ 73/78 (международное свидетельство об энергоэффективности) и Международной конвенцией о контроле судовых балластных вод и осадков и управлению ими 2004 г.Сегодня РС сотрудничает с морскими администрациями 71 государства флага. Главной целью такой совместной работы является повышение стандартов безопасности мореплавания, соблюдение всех применимых международных требований при постройке и эксплуатации судов и морских...

Российские аэропорты начинают отменять запрет на провоз жидкостей 27.3.2014 15:28

Российский аэропорт "Шереметьево" с 27 марта вновь разрешил пассажирам провозить жидкости в ручной клади. .

Олимпийские автобусы отправят в Крым 24.3.2014 06:26

Современные автобусы, купленные перед Олимпиадой Московской областью и работавшие во время Олимпийски игр в Сочи, будут обеспечивать сообщение между городами России и Крыма. Или же вернутся в Подмосковье. .

В Подмосковье гонками отметили Международный день такси 23.3.2014 18:34

В субботу, 22 марта, в Иванове на бульваре Кокуй прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню такси. .

На Арбатско-Покровской линии Московского метро приостановлено движение 21.3.2014 15:50

На магистральном водопроводе из-за проведения строительных работ произошла авария, из-за которой погиб рабочий и приостановлено движение метро на востоке Москвы. .

Индейцы блокировали железную дорогу в Канаде 20.3.2014 04:18

Железнодорожные пути из Торонто в Монреаль и Оттаву перекрыты канадскими аборигенами, требующими расследования исчезновений их женщин. .

Электрички могут заменить на автобусы 18.3.2014 16:55

Во всех регионах России могут отменить пригородные поезда, а пассажиров пересадить на автобусы. Исключения, согласно решению правительства, составят лишь Московская и Ленинградская области – здесь электрички продолжат курсировать в обычном режиме. .

WiFi в метро Москвы: техническое послевкусие 14.3.2014 09:22

Мой пост про интернет в метро вызвал бурное обсуждение в комментариях. Было озвучено много версий, вопросов и мнений. Для того, чтобы разобраться, как работает Wi-Fi в метро, я обратился в фирму, которая им занимается — МаксимаТелеком. .

Ликсутов научит студентов «Плешки» урбанизму 13.3.2014 15:07

Глава столичного Дептранса прочитает учащимся Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова факультативный курс лекций под названием «Транспортная система Москвы». .

Проезд грузовиков в Подмосковье станет платным 13.3.2014 13:13

Московская областная Дума разработала законопроект, согласно которому с большегрузного транспорта будут брать деньги за пользование не только федеральными трассами, но и другими дорогами региона. .

"Фокстрот" с комфортом 5.3.2014 19:07

Поставка принципиально новых трамваев для Москвы стала яркой PR-площадкой для нынешнего правительства российской столицы, как наивысшее проявление изменений в транспортной политике города, так и жестким конкурентным полем для производителей.

Сделано в Пруссии 5.3.2014 17:20

В Москву на следующей неделе прибудет из Польши первая партия заказанных властями столицы низкопольных трамваев "Фокстрот" (71-414-С) производства PESA.

В Москве обновили две трети автобусного парка Мосгортранса 3.3.2014 09:02

Москва. 3 марта. Транспорт сегодня
На данный момент ГУП "Мосгортанс" обновил около двух третей автобусного парка столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения 14-го автобусного парка на западе столицы.

Реконструкцию Дмитровского шоссе планируется закончить осенью 2014 г. 1.3.2014 08:24

Москва. 1 марта. Транспорт сегодня
Работы по реконструкции Дмитровского шоссе на территории Москвы планируется завершить осенью этого года, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин.